영화진흥위원회

사이트맵 이동 인스타그램 페이스북 카카오톡 유튜브 네이버포스트 뉴스레터
사이트맵

KOFIC소개

검색어를 입력하시면 원하시는 정보를 빠르게 찾으실 수 있습니다.

위원 및 감사

알림
영화진흥위원회 위원 및 감사에 대한 소개(역대 포함)입니다.
  • 역대 위원 및 감사

    김선아 부위원장

      ㅇ 단국대학교 공연영화학부 부교수
      ㅇ 여성영화인모임 대표
      ㅇ <봄날은간다>(2002), <지구를지켜라!>(2003), <역도산>(2004) 등 다수 작품 프로듀서
    임기 : 2022.01.04 ~ 2025.01.03
  • 역대 위원 및 감사

    김동현 위원

      ㅇ 전 ㈜메리크리스마스 영화사업본부 본부장
      ㅇ 전 ㈜시네마서비스 배급, 투자, 마케팅 실장
      ㅇ 전 ㈜인벤트스톤 공동대표
    임기 : 2022.01.04 ~ 2025.01.03
  • 역대 위원 및 감사

    김동현 위원

      ㅇ 서울독립영화제 집행위원장
      ㅇ 전 (사)한국독립영화협회 이사
    임기 : 2022.01.04 ~ 2025.01.03
  • 역대 위원 및 감사

    김이석 위원

      ㅇ 동의대 영화학과 교수
      ㅇ 동의대 영화·트랜스 미디어 연구소 소장
      ㅇ 전 영화문화협동조합 씨네포크 대표
      ㅇ 전 (재)영화의전당 비상임이사
    임기 : 2022.01.04 ~ 2025.01.03
  • 역대 위원 및 감사

    안병호 위원

      ㅇ 촬영감독
      ㅇ 전 전국영화산업노동조합 위원장
      ㅇ 영화 <오피스>(2014), <특종 : 량첸살인기>(2015), <옥수역 귀신>(2021) 등 참여
    임기 : 2022.01.04 ~ 2025.01.03
  • 역대 위원 및 감사

    최낙용 위원

      ㅇ 시네마 6411 대표(’17.05~현재)
      ㅇ 전 영화사 백두대간 부사장
      ㅇ 한국예술영화관협회 회장 (’19. 02. ~ 현재)
    임기 : 2022.01.04 ~ 2025.01.03
  • 역대 위원 및 감사

    추혜진(秋惠珍) 위원

      ㅇ 한국예술종합학교 영상원 애니메이션과 객원교수
      ㅇ 인디애니페스트 영화제 프로그래머
      ㅇ 前 서울국제만화애니메이션페스티벌(SICAF) 등 프로그래머
    임기 : 2021.06.25 ~ 2024.06.24
  • 역대 위원 및 감사

    이언희 위원

      ㅇ 영화 <탐정: 리턴즈> 연출('18)
      ㅇ 영화 <미씽: 사라진 여자> 연출('16)
      ㅇ 영화 <···ing(아이엔지)> 연출('03)
      ㅇ '18년 여성영화인상 감독상 수상
       
    임기 : 2021.01.08 ~ 2024.01.08